Advantage Austria Показать навигацию

Вена – в списке топ-10 самых привлекательных мест в Европе для покупки недвижимости.

Вена © Österreich Werbung/Trumler
11.03.2010

Столица Австрии Вена является одним из самых привлекательных мест в Европе в сфере приобретения недвижимости. К этому заключению специалистов привело актуальное исследование „Тенденции роста в европейской недвижимости 2010“, которое было проведено PricewaterhouseCoopers совместно с Urban Land Institute (ULI).

PricewaterhouseCoopers - едущая международная компания в области консалтинга и аудита– в сотрудничестве с  Urban Land Institute (ULI) в седьмой раз проанализировала европейский рынок недвижимости. В инвестиционном рейтинге Вена поднялась с 17 места на 5-е и соответственно, вошла в топ-10, опередив Милан, Стамбул, Берлин, Рим и Франкфурт. Впереди австрийской столицы оказались только Мюнхен, Гамбург, Париж и Лондон. В сегменте проектных разработок Вена по-прежнему прочно занимает 7 место.

Для исследования „Тенденции роста в европейской недвижимости 2010“ ( "Emerging Trends in Real Estate Europe 2010" ) было опрошено более 640 ключевых игроков рынка недвижимости, в том числе инвесторов, проектировщиков, банков и девелоперов. Исследование освещает текущие тенденций на рынках недвижимости и капитала, информацию о крупнейших агломератах и другие актуальные для европейского рынка недвижимости темы.

Печать