Австрия относится к самым производительным странам ЕС

Согласно последнему докладу ЕС о промышленной политике Австрия занимает третье место среди 27 стран ЕС после Ирландии и Нидерландов.
В середине октября еврокомиссар по вопросам промышленности Антонио Таяни представил доклад на тему "Промышленная политика: укрепление конкурентоспособности". Из доклада следует, что Австрия занимает третье место среди 27 стран ЕС по производительности труда на одного работника в производственном секторе, далее идут Финляндия, Бельгия, Люксембург, Швеция и Германия. Возглавляет рейтинг Ирландия, за которой следуют Нидерланды.
По критерию привлекательности разных стран для ведения бизнеса, который тоже был рассмотрен в докладе, Финляндия заняла первое место. С результатами от 2.5 до 3.5 баллов Австрия вошла во вторую группу лучших стран - вместе с Голландией, Ирландией, Латвией, Болгарией, Великобританией, Германией, Словенией, Испанией, Литвой, Мальтой, Румынией, Францией, Польшей, Словакией и Чехией. Наиболее привлекательной для бизнеса страной был признан Люксембург благодаря самой низкой административной нагрузке.
По данным комиссии Австрия имеет хорошие показатели с точки зрения экономической конкурентоспособности (19-е место) и производительности труда (3-е место), что значительно выше средних показателей ЕС.
- Последнее обновление:
- 01.12.2011
Документы по теме
- „Industriepolitik: Stärkung der Wettbewerbsfähigkeit“ [pdf, 126.8 kb]
- „Industrial Policy: Reinfording competitiveness“ [pdf, 61.5 kb]
