Даже Коко Шанель находила вдохновение в сверкающих кристаллах, а Мэрилин Монро сияла в платье, украшенном кристаллами Swarovski, во время своего знаменитого выступления в честь дня рождения Джона Ф. Кеннеди в 1962 году. Кристалл Swarovski украшает сцену во время ежегодной церемонии вручения премии Оскар. На долю творений Swarovski выпал и киноуспех в картинах «Мулен Руж» и «Черный лебедь», а фильму «Молодая Виктория» они помогли получить Оскар в категории «Лучший костюм».
С момента своего основания в 1895 году визионером Даниэлем Сваровски в г. Ваттенс (Австрия) компания Swarovski превратилась в ведущего производителя шлифованных кристаллов и драгоценных камней как природного, так и искусственного происхождения. Благодаря постоянным инновациям, а также различным тенденциям в области ювелирных изделий, моды, аксессуаров, освещения, дизайна интерьера, архитектуры и культуры, бренд Swarovski стал синонимом изобретательности и передовых технологий обработки кристаллов.
Компания не только предлагает собственные изделия в почти 2000 бутиков, но уже на протяжении многих лет снабжает индустрию моды, украшений и аксессуаров отдельными элементами (кристаллами) и полуфабрикатами для ювелирных изделий.
Сверкающие творения завоевывают мир
Кристаллы Swarovski с давних пор были освещены огнями рампы: на киноэкранах, концертных площадках и подиумах.
- Последнее обновление:
- 12.12.2011
