Первая неделя сентября этого года прошла под знаком чемпионата Европы по профессиональному мастерству. Молодые участники из 32 стран продемонстрировали свои навыки и опыт в более чем 40 профессиях в Гданьске, Польша.
Сборная Австрии оказалась самой успешной: 7 золотых медалей, 6 серебряных и 5 бронзовых. Помимо этого, она также удостоилась 9 «медальонов за профессионализм» за свои выдающиеся достижения.
После соревнований в Будапеште-2018 (21 медаль) и Граце-2021 (33 медали) это очередное очень успешное участие в EuroSkills. На протяжении всей истории EuroSkills Австрия завоевала в общей сложности почти 150 медалей.
Титул чемпиона Европы 2023 года однозначно достается молодым австрийским профессионалам! Вместе с тем награждается и система дуального образования Австрии, которая позволяет ученикам параллельно обучаться на предприятии и в профессиональном училище.
ADVANTAGE AUSTRIA поздравляет всех австрийских участников и особенно победителей с их блестящим успехом!
Следующий чемпионат EuroSkills пройдет в 2025 году в Хернинге, Дания.
В следующем году лучшие профессионалы со всего мира будут соревноваться во Франции: не только на летних Олимпийских играх, но и на чемпионате WorldSkills 2024 в Лионе, Франция.