Австрийские экспортные награды 2021 года были вручены 29 июня в рамках «Ночи экспортеров» - престижного вечернего мероприятия, которое ежегодно привлекает внимание к ведущим экспортерам Австрии. Экспортными наградами отмечаются особенно активные и успешные австрийские компании на международных рынках.
Награды присуждаются на основе показателей экспорта последних лет в различных категориях.
Если компания прочно заняла свою нишу на мировых рынках, она также будет участвовать в конкурсе на получение премия Global Player Award.
Вместе с тем премия Expat Award присуждается лицам, имеющим особые заслуги во внешней торговле Австрии.
Премия Global EcoVision Award присуждается компаниям, которые внесли вклад в охрану окружающей среды и/или защиту климата.
АВСТРИЙСКАЯ ЭКСПОРТНАЯ НАГРАДА 2021 - ПОБЕДИТЕЛИ:
Бизнес и торговля | |
---|---|
Золото: | Frauscher Sensortechnik GmbH |
Серебро: | Neuhofer Holz GmbH |
Бронза: | KECKEX GmbH |
Коммерческая деятельность | |
---|---|
Золото: | niceshops GmbH |
Серебро: | agromed Austria GmbH |
Бронза: | Gantner Pigeon Systems GmbH |
Промышленность | |
Золото: | EREMA GmbH - EREMA Engineering |
Золото: | Greiner Bio-One GmbH |
Бронза: | Kotányi GmbH |
Информация и консалтинг | |
---|---|
Золото: | GoStudent GmbH |
Серебро: | Wastewater Solutions Group GmbH |
Бронза: | Augmensys GmbH |
Перевозки и транспорт | |
Золото: | Gebrüder Weiss Gesellschaft m.b.H. |
Серебро: | Felbermayr Transport- und Hebetechnik GmbH & Co KG |
Бронза: | Pink Aviation Services Luftverkehrsunternehmen GmbH & Co KG |
Награда Global Player Award была вручена Palfinger AG. Эта международная технологическая и машиностроительная компания является ведущим в мире поставщиком кранов и подъемных механизмов. Австрийский концерн, который насчитывает около 11 000 сотрудников, 34 производственных предприятия и глобальную сеть продаж и обслуживания с более чем 5 000 центрами технической поддержки, всегда находится рядом со своими клиентами и считается одним из самых инновационных игроков на мировом рынке. Palfinger котируется на фондовых биржах с 1999 года, оборот компании в 2020 году превысил 1,5 млрд. евро.
Награда Expat Award была вручена Гюнтеру Хёртлеру, директору Plasser Far East Ltd. China (Гонконг). Plasser & Theurer - ведущий австрийский производитель оборудования для обслуживания и прокладки рельсовых путей. Гюнтер Хёртлер, родом из Вены, работал в Plasser & Theurer в Гонконге с 1995 года и был назначен директором в 2001 году. Хёртлер не только успешно управляет дальневосточным филиалом компании (Гонконг, Макао, Таиланд, Малайзия, Филиппины, Южная Корея), но и считается одним из самых известных австрийских эмигрантов в Азии. Он говорит на китайском языке, является отличным нетворкером и обладает отличной репутацией в области продвижения австрийских мероприятий и компаний в регионе.
Компания binderholz получила награду Global EcoVision Award за свой «Проект INTRO в Кливленде». За торговой маркой binderholz стоит семья Binder как надежный комплексный поставщик изделий из древесины. На 14 производственных предприятиях в Австрии, Германии, Финляндии и США около 3 000 сотрудников производят высококачественные решения из древесины. В течение следующих двух лет в Огайо будет реализован инновационный, имеющий большое экологическое значение проект в области деревянного строительства: возведение 9-этажного жилого дома в Кливленде стоимостью 130 млн. евро. Это будет самое большое здание из массива древесины в США, для которого потребуется 5 650 куб. м перекрестно-клееной древесины BBS binderholz и 1 500 куб. м поперечно-клееной древесины binderholz, полученной из экологически чистых лесных хозяйств.