Узбекистан, страна с почти 33 миллионным населением, большими запасами сырья и быстро растущей экономикой, является на сегодня одним из самых привлекательных развивающихся рынков в мире. Экономика Узбекистана показывает ежегодный рост 6% при поддержке рыночнными реформами, направленными на устранение узких мест в производстве и либерализации экономики.
Алматинский офис Advantage Austria организовал экономическую миссию в Ташкент и Андижан с 8 по 12 ноября 2021 с участием рекордного количества компаний – свыше 25 компании и 50 представителей бизнеса. Деловые круги и представители государственных органов в столице Узбекистана Ташкенте и региональном и культурном хабе Андижане проявили большую заинтересованность и энтузиазм во встречах с австрийскими компаниями.
Экономическую миссию также сопровождала делегация Федерального министерства Европы, интеграции и иностранных дел Австрии во главе с министром иностранных дел Михаэлем Линхартом.
Целью этой экономической миссии было установление новых контактов и развитие сотрудничества с потенциальными бизнес-партнерами, государственными организацииями и специалистами в различных отраслях промышленности. Алматинский офис Advantage Austria организовал более 300 B2B встреч с узбекскими компаниями, чтобы представить бизнес-потенциал австрийскиих предприятий. Во время деловых мероприятий австрийиские участники смогли получить представление о перспективах и динамике развития в интересующих их секторах промышленности Узбекистана.
Фоторепортаж об эконномической миссии находится ЗДЕСЬ (copyright ADVANTAGE AUSTRIA Almaty).
Если у Вас есть вопросы по ведению бизнеса в Узбекистане и странах Центральной Азии, вы можете задать их нам по e-mail almaty@advantageaustria.org или по телефону +7 727 225 14 84.